Масленичные забавы. Битва за Весну.

С глубокой древности на стыке времен года начинается извечное противостояние сторонников Зимы и Весны. Первые хотят оставить все по-старому и наслаждаться красотой и холодом льда и снега. Вторые жаждут перемен и стремятся вернуть в мир тепло и солнце. В этом бесконечном противостоянии не обойтись без поддержки соратников. Ими станут посетители праздника. Весь честной народ, от мала до велика, присоединится к этой борьбе. На чьей стороне вы? Примите участие в захватывающем масленичном квесте, где от каждого вашего решения будет зависеть исход столкновения.

Искусство и культура 0+

В программе:

  • Семейный квест. Вы получите задания от героев, поддерживающих либо зиму, либо весну. За выполненные задания вам выдадут наградные камушки от той или иной стороны. Эти камушки каждый участник должен положить на чашу весов во время финального противоборства времен года. Таким образом будет определен победитель битвы!

  • Ремесленные мастер-классы: кузнечное дело и печатный станок. Профессиональные исторические реконструкторы научат вас ковать гвозди, печатать на ручном станке.

  • Стрельба из лука и мушкета. Попробуйте себя в ратном деле. Конечно же, под присмотром профессиональных исторических реконструкторов.

  • Бои на тямбарах. Сразитесь на тренировочных имитаторах мечей. Они мягкие, а потому неопасные. Такие активности особенно нравятся детям. 

  • Тренировки с копьем. Проверьте свою ловкость и глазомер на специальном тренажере.

  • Традиционные уличные забавы: всеобщие ручейки и хороводы.

  • Старинные настольные игры. «Мельница» — игра шашечного типа, была популярна в Средневековой Европе и на Руси. Другим ее названием было «Девять пляшущих мужчин» по количеству фигурок у игроков. «Дальдоза» — игра скандинавских мореходов, в качестве доски используется маленький кораблик, а фигурки — сидящие вдоль борта гребцы. Будут и другие настольные игры: арабский «Алькерк», общеевропейская средневековая «Лиса и гуси», и древнеегипетская «Манкала». В чем смысл этих игр и как в них играть вы узнаете на Масленице. 

  • Конструктор Леонардо да Винчи. Соберите изобретения знаменитого ученого и художника — «Мост» и «Крылья».

  • Штурм снежного городка — поучаствуйте в извечной масленичной потехе, смысл которой в том, чтобы обыграть противоборствующую команду и штурмом взять снежную крепость.

  • Сожжение чучела Масленицы (богини холода Морены).       

Как к нам добраться?

«Славянский Кремль» располагается по адресу Московская обл, Подольский  р-н, вблизи деревни Валищево. 

Если ехать на машине, то на 35-й км Симферопольского ш. нужно повернуть на съезд на Малое Бетонное Кольцо (указатель Домодедово, Бронницы, Фореста). Через 7 км. будет поворот направо (указатель Валищево), далее по главной дороги до развилки и на развилке поворот на Лопаткино. Вдали справа будет видны деревянные постройки, мельница.  

Ближайшая парковка рассчитана на 130 мест.

Если добираться своим ходом, то необходимо на Курском вокзале сесть на электричку до Подольска. От Подольского автовокзала на автобусе #71 доехать до ресторана «Меридиан». Здесь из автобуса нужно выйти и повернуть направо, на Лопаткино, пройти по асфальтовой дороге примерно 800 метров. И повернуть направо, как только покажутся деревянные постройки в поле — это и есть Кремль.

Также можно доехать с Павелецкого вокзала до станции Белые столбы. Далее на такси до деревни Валищево и на развилке повернуть на Лопаткино.


Где можно припарковать машину? 

Около кремля есть бесплатная парковка на 130 мест. Если к моменту вашего приезда все места будут заняты, можете припарковаться у ресторана, который расположен в одном километре от кремля.  

Где перекусить?

На празднике будет открыта ярмарка с точками питания. Обращаем ваше внимание, что употребление спиртных напитков запрещено. 

Сколько стоит входной билет?

Взрослый билет — 700 руб.

Детям до 7 лет — вход свободный. 

Детский билет (от 7 до 16 лет) — 350 руб.

Дети до 16-ти лет допускаются только в сопровождении взрослых. 

Многодетным предоставляются скидки. 

 Билеты также можно приобрести в день мероприятия, касса работает с 12:00-15:00



 

Поделиться:

1141 день назад
13 марта 2021 12:00–18:00

Валищево
Московская область, Подольский р-н, вблизи деревни Валищево. Парк культурного наследия, усадьба "Славянский Кремль Виталия Сундакова"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов